IV Межрегиональный рок-фестиваль "Антифабрика" состоится в Иванове 23 июня на бульваре Кокуй в рамках празднования Дня молодёжи в Ивановской области, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам организаторов, фестиваль проводится для развития и популяризации рок-культуры, пропаганды социально позитивного образа жизни и реализации творческих способностей молодежи Ивановской области. Победители "Антифабрики" будут награждены дипломами, спецпризами жюри и партнеров фестиваля, а также получат сертификаты на право записи в профессиональной студии.

Участниками "Антифабрики" станут известные и начинающие рок-коллективы - лауреаты и победители межрегиональных, российских музыкальных конкурсов из Ивановской, Московской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Вологодской областей. Обязательным условием участия в фестивале является исполнение "живым" звуком, использование любых фонограмм не допускается. Исполнительский уровень конкурсантов будет оценивать жюри, в состав которого войдут ведущие музыкальные критики, обозреватели и исполнители. Хэд-лайнерами рок-фестиваля станут Артур Беркут - вокалист группы "Ария", группы "Монгол Шуудан" и "Тролль гнёт ель". Ежегодно фестиваль проходит при поддержке Ивановского филиала ОАО "САН ИнБев". Фестиваль проводится правительством Ивановской области и администрацией города Иванова.