Сотрудники полиции разыскали мать, которая подкинула новорожденного на территорию Санаксарского подворья в Саранске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Мальчика обнаружили на лавочке около входа в жилое помещение. Ребенок был аккуратно одет, было понятно, что появился на свет мальчик в медицинском учреждении. Малыша госпитализировали в детскую республиканскую больницу. По словам врачей, здоровью новорожденного ничего не угрожало.

Сотрудники правоохранительных органов проверили около 300 женщин, родивших приблизительно в этот период времени, опрашивались сотрудники республиканских больниц. В итоге 25-летняя молодая мать была найдена в Саранске. Как позже она пояснила сотрудникам правоохранительных органов, оставить малыша решила из-за тяжелого финансового положения. При этом женщина утверждала, что через некоторое время, когда ситуация стабилизируется, она бы обязательно отыскала сына и забрала к себе.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В случае возбуждения уголовного дела женщине может грозить крупный штраф либо лишение свободы.