В Оренбурге 25 июня пройдёт торжественная церемония вручения медалей выпускникам образовательных учреждений, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Во Дворце творчества детей и молодёжи в торжественной обстановке состоится вручение серебряных медалей 89 выпускникам школ Южного округа Оренбурга. Свои заслуженные медали в Центре детского творчества Промышленного района получат 57 выпускников школ Северного округа Оренбурга.

В Орске церемония награждения выпускников 2012 года пройдёт 25 июня в ДК нефтехимиков. Вместе с аттестатами зрелости 64 орских выпускника заслужили золотые медали и 55 - серебряные медали. В качестве поощрения медалисты и выпускники, получившие 100 баллов по результатам ЕГЭ, будут отмечены благодарственными письмами.

В спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье" 27 июня состоится бал лучших выпускников общеобразовательных учреждений "Золотая Россия-2012", организованный правительством Оренбургской области и региональным Министерством образования. Участниками бала станут более 3 тысяч человек: золотые и серебряные медалисты, выпускники, показавшие высокие результаты на ЕГЭ-2012, победители и призёры олимпиад и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней, педагоги, подготовившие выпускников, набравших максимальное количество баллов по итогам экзаменационных испытаний в 2012 году, родители, почётные гости. Добавим, что в Оренбуржье претендентами на серебряные и золотые медали стали около 1 тыс. выпускников.