Практическое сотрудничество в рамках СНГ должно быть активизировано. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе украинского правительства, заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время заседания Экономического совета СНГ, состоявшегося 21 июня в Санкт-Петербурге.

"Мы рассматриваем Экономический совет СНГ как многостороннюю платформу для содействия экономическому росту Украины. Учитывая это, мы заинтересованы в активизации практического сотрудничества в рамках СНГ", - сообщил Хорошковский.

По его словам, Киев будет использовать многосторонние переговоры с целью увеличения экспорта товаров украинского производства в страны Содружества. "Интерес Украины заключается в максимальном использовании экономического и торгового потенциала СНГ", - заявил он.

В рамках рабочего визита в Россию Хорошковский также провел встречу с первым вице-премьер-министром РФ Игорем Шуваловым, на которой стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в экономической и торговой сферах.