У здания Генпрокуратуры в Бишкеке собираются сторонники задержанного депутата Наримана Тюлеева, сообщает агентство K-news.

По данным киргизских СМИ, здание Управления по противодействию коррупции оцеплено спецназом. Внутрь никого не пропускают. "У ворот собрались сторонники Наримана Тюлеева в количестве 30-40 человек, в том числе ряд депутатов: Камчыбек Ташиев, Феликс Кулов, Садыр Жапаров, Алтынбек Сулайманов. Люди продолжают прибывать (...) задержание [Наримана Тюлеева] произвели бойцы отряда "Альфа" Государственного комитета национальной безопасности.", - передает K-news.

В свою очередь "Вечерний Бишкек", ссылаясь на источники в Генпрокуратуре Киргизии, сообщает, что "Генпрокуратура в связи с возбужденным уголовным делом неоднократно просила Тюлеева прийти на допрос. Но он игнорировал призывы. Поэтому ГП обратилась в правоохранительные органы для привода".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бывший мэр Бишкека, депутат киргизского парламента Нариман Тюлеев задержан сегодня, 21 июня, сотрудниками правоохранительных органов. По данным новостного агентства K-news, вооруженные автоматчики увезли политика в Управление по противодействию коррупции Генпрокуратуры Киргизии