На Приволжской железной дороге подведены итоги акции "Внимание - пригородный поезд!", которая проводилась службой пригородных перевозок с 1 по 31 августа 2003 года. В ходе совместной работы инженерно-техническими работниками Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, контролерами-ревизорами, билетными кассирами, контролерами пропускного режима АСОКУПЭ, сотрудниками линейных управлений-отделений внутренних дел на транспорте было проверено 1700 пригородных поездов, что составляет 32,8% от общего числа поездов, проследовавших за этот период по дороге.

В результате ревизий было выявлено 1832 безбилетных пассажира, сумма штрафов составила 182,7 тыс. руб. Свыше 12 тыс. безбилетных пассажиров приобрели белеты на 200 тыс. руб. При проведении перронного контроля на остановочных пунктах и станциях более 10 тыс. пассажиров, не имеющих проездных документов, были направлены в билетные кассы.

Кроме того, изъято 56 удостоверений разных форм, не дающих права бесплатного проезда в пригородных поездах, более 200 просроченных абонементных билетов, задержано 2 человека за нарушение общественного порядка в электропоездах, - сообщила пресс-служба МПС России.