Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель правления Сбербанка России Герман Греф подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора области. Соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Предметом Соглашения являются взаимные намерения по финансово-кредитному сотрудничеству в социально-экономической сфере, а также по сотрудничеству в части информационно-консалтингового обмена лучшими управленческими технологиями. В частности, стороны намерены совместно осуществлять строительство инвестиционных объектов и социально-доступного жилья, продвигать предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, финансовых услуг населению, а также содействовать развитию аграрно-промышленного комплекса.

Особое место в рамках Соглашения занимает тема информационно-консалтингового обмена лучшими практиками по использованию управленческих процедур и развития соответствующего инструментария.