По факту подрыва и обстрела военного "Урала" недалеко от села Сергокала Сергокалинского района Дагестана возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) и 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК РФ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

По уточненной информации МВД, инцидент произошел 20 июня в 16:00 на 4-м километре автодороги "Сергокала - Леваши" при проезде служебной автомашины "Урал-броня" с сотрудниками специальной огневой группы. Неизвестные лица привели в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца, после чего из лесного массива из автоматического оружия обстреляли грузовик. Был открыт ответный огонь. С различными ранениями госпитализированы в больницу села Сергокала четверо сотрудников правоохранительных органов.

С места происшествия изъяты медный провод длиной 100 метров, сигнализация с пультом дистанционного управления, 8 батареек, обмотанных скотчем. На расстоянии 100 метров обнаружены три лежанки, остатки еды, следы от костра, 10 гильз калибра 5,45 мм.