Депутаты Кемеровского районного Совета обратились к коллегам в областной Совет народных депутатов, Высший арбитражный суд РФ и Государственную думу ФС РФ с обращением, в котором просят вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг земельного участка в Кемеровском районе. Об этом сегодня, 21 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на текст письма народных избранников.

Площадь участка земли, дальнейшая судьба которого волнует депутатов, составляет более 1 тыс. гектаров, рыночная стоимость - примерно 500 млн рублей. На право собственности претендует некое ООО "Ровер", которое подало иск в Арбитражный суд Кемеровской области и рассчитывает получить право собственности на участок за 200 тыс. рублей.

Кемеровские депутаты считают это безобразием. "Такого вопиющего, беспрецедентного воровства не было в истории России", - отмечают народные избранники в своём обращении к коллегам из регионального парламента и Госдумы РФ, не уточняя объёмы запасов и виды полезных ископаемых, разведанных на этом участке.