Заявку Тверской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год одобрило 19 июня правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Согласно одобренной заявке на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов Тверская область получит из средств госкорпорации 4,85 млн рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 2,17 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта двух многоквартирных домов, условия проживания улучшат 315 человек.

В 2008-2012 годах Тверской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 3,88 млрд рублей, в порядке софинансирования регион добавил 1,33 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1.224 многоквартирных домов, в которых проживают 124.135 человек, а также предоставление новых квартир 4.136 гражданам, проживавшим в 323 аварийных домах.