Ульяновская тхэквондистка Виктория Яковлева стала вице-чемпионкой Европы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На молодёжном первенстве, прошедшем в Греции, 17-летняя спортсменка заняла второе призовое место в весовой категории до 53 кг. Ученица тренера Натальи Терехиной провела четыре поединка. Виктория Яковлева стартовала с поединка с представительницей сборной Украины, победив со счетом 10:2. Во встрече с немецкой спортсменкой ульяновская тхэквондистка выиграла со счетом 10:7. В полуфинальном поединке спортсменка добилась досрочной победы над представительницей Белоруссии. За два стартовых раунда россиянка набрала тринадцать баллов.

В решающей встрече Виктория Яковлева уступила победу представительнице сборной Турции (9:14). В командном зачёте молодежного чемпионата Европы первое место заняла сборная России, завоевавшая 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.