19 июня в Гербовом зала Государственного Кремлевского дворца открылась выставка музеев Ингушетии, Министерства экономического развития и Национальной библиотеки в честь 20-летия образования Республики Ингушетия. Выставку посетил председатель правительства Ингушетии Муса Чилиев. Как сообщает пресс-служба правительства Ингушетии, вниманию гостей и участников мероприятия были представлены лучшие работы художников Ингушетии, известные коллекции модельеров-дизайнеров, художников-декораторов и мастеров-резчиков по дереву и металлу. Здесь же раздавалась печатная продукция, в том числе по новейшей истории Ингушетии.

Премьер республики пообщался с участниками мероприятия, со студентами московских вузов из Ингушетии, которые одними из первых пришли в Государственный Кремлевский дворец и живо интересуются всем, что выставлено в Гербовом зале. Председатель правительства отметил, что те, кто впервые соприкасается с историей Ингушетии, найдет для себя очень много полезной информации, узнает республику с неожиданной стороны. "Мы сами в гостях и ожидаем почетных гостей. Я считаю, мероприятие подготовлено на хорошем уровне", - отметил Чилиев.

Председатель правительства также посмотрел репетицию артистов, готовящихся к праздничному концерту в Государственном Кремлевском дворце, посвященному 20-летию образования Республики Ингушетия.