22 июня во Владивостоке вспомнят всех защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как 20 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, в 11:00 по местному времени (04:00 мск) на Корабельной набережной состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны, в этот день 71 год назад началась Великая Отечественная война. С 1992 года день начала Великой Отечественной войны постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года был объявлен Днем памяти защитников Отечества. В 1996 году День памяти защитников Отечества переименован в День памяти и скорби.

Традиционно 22 июня вспоминают всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений людей, ценою своих жизней защитивших страну.

Молодежь Владивостока в этот день поучаствует во флэш-мобе "Свеча памяти". В 10:45 (03:45 мск) порядка ста юношей и девушек со свечами в руках пойдут с площади Борцов Революции по улице Светланской к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота", где вместе с ветеранами примут участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов.