Президент Башкирии Рустэм Хамитов в ходе встречи с писателями Республики Белоруссия отметил, что несмотря на то, что Белоруссия страна небогатая, живет "в натяг", но дороги у них великолепные. "Я спрашиваю: "Как вы добились этого?". Ответ: "Мы не воруем". Построить дорогу стоит в 10 раз дешевле, чем в Башкирии. Не в два - не в три раза, а в 10 раз. И в этих вещах, вокруг денег, тоже не надо ссориться. Это бюджетные деньги, это налоги, они народные, в конце концов", - заявил глава региона, передает 20 июня корреспондент ИА REGNUM.

"Всегда всем говорю, что этим деньгам надо цену знать. Они достаются очень тяжелым трудом. Поэтому я тоже не могу (ими) "сорить": туда 15, сюда 50. Меня за это критикуют... Дадим эти деньги, но просьба большая: расходуйте их разумно, по назначению, по направлению - тому, которое мы с вами сформулируем", - отметил Хамитов.

Напомним, что 14 июня президент Башкирии побывал с рабочим визитом в Республике Белоруссия, где обсуждались вопросы укрепления экономического взаимодействия, а также был подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве.