В администрации Псковской области разработали дополнительные меры социальной поддержки оперативных сотрудников Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Псковской области, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность. Как сегодня, 19 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в ходе заседания областной антинаркотической комиссии сообщил председатель комиссии, губернатор Псковской области Андрей Турчак.

"В этом году службу УФСКН ожидает реформирование и руководство ведомство вышло к нам с просьбой о дополнительной финансовой поддержке сотрудников. Мы этот вопрос изучили и готовы оказать финансовую помощь. В частности, ввести 50%-ю льготу по оплате услуг ЖКХ оперативным сотрудникам УФСК, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность", - сказал Андрей Турчак.

При этом глава региона подчеркнул, что мера соцподдержки начнет действовать в том случае, если раскрываемость наркопреступлений будет на уровне 50% и выше. "До недавнего времени этот показатель составлял 25-30%", - отметил он.

По словам Андрея Турчака, предложение администрации Псковской области о введении соцпакета наркополицейким будет внесено и рассмотрено на ближайшей сессии Псковского областного собрания. "Уверен, возражений со стороны депутатов не будет", - заключил губернатор.