19 июня в Еврейской АО на железной дороге в районе станции Белгородское Смидовичского муниципального района произошел сход вагонов грузового поезда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Еврейской АО, для уточнения обстановки в район происшествия выехала оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по ЕАО полковника внутренней службы Михаила Ташматова.

Выяснилось, что произошел сход вагонов товарного поезда. Всего сошло с рельсов 11 вагонов (рефрижераторные вагоны и вагоны с металлом). В результате аварии пострадал один человек из числа работников поезда. Угрозы возгорания в настоящий момент нет.

На месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады железной дороги, пожарный поезд и восстановительный поезд железнодорожной станции Биробиджан-1, а так же спасатели, сотрудники полиции, психологи, медики и другие службы.

В настоящий момент ведутся работы по ликвидации последствий аварии. Расследуется обстоятельства случившегося. Движение поездов по четному пути через станцию на время проведения аварийно - восстановительных работ приостановлено.