В Югру с рабочим визитом плсетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Вместе с главой региона он посетил одну из производственных площадок Восточно-Сургутского месторождения. Представители нефтяной компании рассказали полпреду и губернатору о бурении новых скважин и продемонстрировали современное оборудование, внедрённое на предприятии, сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Кроме того, Наталья Комарова и Игорь Холманских побывали на производственной площадке управления по переработке газа ОАО "Сургутнефтегаз". Они ознакомились с работой административного управления и узла подготовки и учета сырья.

Затем полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел совещание с руководством Югры. Это мероприятие стало итоговым в программе рабочей поездки полномочного представителя президента России в округ. В совещании приняли участие сотрудники Аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, члены правительства и руководители органов исполнительной власти автономного округа, представители надзорных и силовых ведомств.

Темой встречи стало обсуждение социально-экономического положения Югры. Губернатор автономного округа Наталья Комарова рассказала об основных показателях развития автономного округа по итогам первых пяти месяцев 2012 года.

В ходе совещания обсуждались стратегические вопросы, касающиеся развития топливно-энергетического комплекса, диверсификации экономики, повышения уровня оплаты труда, строительства жилья, объектов социальной и транспортной инфраструктуры.