Сборные Испании и Италии вышли в четвертьфинал Евро-2012

Москва, 19 июня 2012, 01:11 — REGNUM  Сборные Испании и Италии добыли путевку в 1/4 финала Евро-2012. В заключительных матчах групповой стадии турнира испанцы и итальянцы соответственно переиграли Хорватию (1:0) и Ирландию (2:0).

В итало-ирландском противостоянии судьбу матча решили голы в исполнении Антонио Кассано (35 минута) и Марио Балотелли (90). Итальянцы могли оказаться за бортом турнира, если бы в параллельном матче Испания и Хорватия сыграли вничью со счетом 2:2 и больше, однако этого не произошло. Впрочем, победа испанцам далась нелегко - победный гол они провели лишь под занавес игры усилиями Хесуса Наваса (88 минута). Еще до забитого мяча хорваты один за другим упустили два стопроцентных момента для взятия ворот. Если бы эти мячи залетели в ворота, то действующие чемпионы мира и Европы - испанцы рисковали вообще не выйти из группы.

В итоге первое место досталось испанцам, а на второй строчке обосновались итальянцы. Команды Хорватии и Ирландии могут паковать чемоданы. Напомним, что днем ранее определились первые четвертьфиналисты Евро-2012. ЗЬа путевку в полуфинала поборются Германия - Греция и Чехия - Португалия.