В Приморском крае устанавливаются обстоятельства смерти офицера, тело которого со сквозным огнестрельным ранением головы было найдено в лесном массиве в 3 км от воинской части. Как 18 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СК РФ, в настоящее время проводятся судебно-медицинская, криминалистическая, баллистическая экспертизы, устанавливаются обстоятельства, предшествующие гибели лейтенанта.

В пресс-службе отметили, что на месте происшествия обнаружен пистолет ПМ и стреляная гильза, а также два магазина с патронами, в одном из которых было семь патронов вместо восьми.

Как ранее сообщалось, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Владивосток в отношении командира взвода войсковой части было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Следствием установлено, что 11 июня 2012 года офицер заступил в суточный наряд начальником патруля по охране объединенного парка военной техники. Для исполнения служебных обязанностей им был получен пистолет ПМ и 16 патронов калибра 9 мм. О ходе несения патрулирования военнослужащий обязан был докладывать дежурному по части каждые два часа.

12 июня 2012 года лейтенант под предлогом проверки сохранности своего автомобиля вышел за территорию части. В установленное время доклад о ходе несения службы от него не поступил, в связи с чем был организован его розыск.