Целевую программу "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы утвердил губернатор региона Александр Карлин.

Программа призвана обеспечить создание условий для наращивания производства в Алтайском крае и расширения ассортимента функциональных, специализированных продуктов питания, в том числе для детей, - сообщили ИА REGNUMв краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Предполагается, что реализация программы позволит значительно развить материально-техническую базу предприятий, которые производят специализированные продукты питания. В рамках программы предусмотрено техническое перевооружение предприятий, а также финансовая поддержка в виде грантов.

Результатом реализации программы к 2017 году должно стать увеличение объемов производства молочных продуктов для детей в 5,6 раз, хлебобулочных изделий линии "Здоровье" на 53,8%, консервированной плодовоовощной продукции функционального направления на 35% и др.

Также планируется расширить ассортимент продуктов питания для детей, продолжить продвижение алтайских товаров на международные и межрегиональные рынки.