В Чеченской Республике третьи сутки идут проливные дожди. Осадки сопровождаются сильными порывами ветра. Как сообщает сайт главы и правительства республики, в Грозном порывы ветра достигают 11 м/с. Днем воздух в столице прогреется до 25 градусов. В центре управления кризисными ситуациями (ЦУКС) МЧС России по Чечне сообщили, что в результате сильных ливневых дождей 16 июня в шести районах республики произошло частичное отключение электроэнергии.

"В частности, частичный сбой поставок электроэнергии был в Наурском, Шелковском, Курчалоевском, Грозненском, Итум-Калинском и Шатойском районах, а также частично и в г.Грозном. Всего же без света оставались более ста тысяч человек. Специалисты районных электросетей, представители "Нурэнерго" и оперативная группа республиканского МЧС оперативно восстановили электроэнергию", - рассказал старший оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по ЧР Джамиль Есиев. Он отметил, что на сегодняшний день чрезвычайных ситуаций в связи с непогодой в республике нет.

"Мы отслеживаем ситуацию. Оперативная сводка поступает в наш центр каждые два часа. На данный момент ситуация в норме. Все населенные пункты получают электроэнергию. Но на отдельных улицах возможны перебои с электричеством из-за сильных порывов ветра. Паводковая обстановка в настоящее время ниже опасных отметок", - сказал Есиев. В мэрии столицы подчеркнули, что аварийные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.