Подготовка предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и рынков, центральных и магистральных улиц ко Дню города обсуждалась на планерном совещании в администрации Краснодара.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, на заседании были определены виды работ и поставлены конкретные задачи перед руководителями предприятий. До 20 сентября город должен иметь праздничные витрины, лампочные и флажковые гирлянды, перетяжки, цветочные экспозиции.

В городе интенсивно ведутся работы по замене тротуарной плитки и озеленению территорий ряда предприятий торговли и общественного питания. Разрабатываются вопросы размещения в праздничные дни точек общественного питания в местах организации массовых мероприятий в городе, проведения сельскохозяйственных ярмарок.

В микрорайонах города будет организована буфетная и выездная торговля с привлечением краснодарских производителей продукции. Предусмотрены также льготы и скидки на товары, услуги ветеранам и инвалидам, детям, благотворительные обеды.