Пятилетняя программа правительства Армении предусматривает как минимум двукратное увеличение минимальной зарплаты, сокращение уровня бедности на 5% и открытие более 100 тысяч новых рабочих мест. Об этом 18 июня на внеочередном заседании правительства заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Кроме того, премьер пообещал повысить уровень рождаемости, создать равные конкурентные условия для хозсубъектов, улучшить бизнес-среду и ликвидировать социальную поляризацию.

Учитывая зафиксированные достижения, правительство планирует перейти от стратегии экономического роста к стратегии экономического развития, основываясь на том принципе, что обеспечения высоких темпов экономического роста недостаточно для построения конкурентоспособной экономики, отметил глава правительства. "Экономический рост не может решить проблемы нашей страны, если не зиждется на новых отраслях, новых видах деятельности, новых предприятиях, выпуске новой продукции и услугах, конкурентоспособных на мировом рынке", - считает Саркисян.