Воронежская спортсменка выиграла Кубок России по спортивной гимнастике

Воронеж, 18 Июня 2012, 13:11 — REGNUM  Воронежская спортсменка Виктория Комова выиграла Кубок России по спортивной гимнастике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

Соревнования завершились 17 июня в Пензе. Виктория Комова, воспитанница СДЮСШОР им. Ю.Э. Штукмана, выиграла личное и командное многоборье, стала первой в упражнениях на бревне, выиграла "серебро" в вольных упражнениях и была третьей на брусьях.

На Кубке России в личном многоборье впервые состоялось очное противостояние лидеров женской сборной России - абсолютной чемпионки мира-2010 Алии Мустафиной, которая пропускала почти весь прошлый сезон из-за травмы, и чемпионки мира на брусьях и вице-чемпионки мира в абсолютном первенстве 2011 года Виктории Комовой. По итогам выступления на всех четырёх снарядах Виктория набрала большую сумму баллов (60,767) и уверенно опередила москвичку Алию Мустафину (59,167). Третьей стала еще одна воронежская гимнастка Юлия Иньшина (56,167). В финалах в отдельных видах успешнее выступила Алия Мустафина, которая выиграла упражнения на брусьях и вольные и уступила Виктории Комовой только на бревне. Юлия Иньшина участвовала в двух финалах в отдельных видах - на бревне и в вольных упражнениях - и оба раза стала четвертой.

По итогам выступления на Кубке России определиться восьмерка гимнасток, которые продолжат подготовку к Олимпиаде в Лондоне, обе воронежские гимнастки попали в это число. На Игры-2012 поедут пятеро воронежских спортсменок: Виктория Комова, Алия Мустафина и Анастасия Гришина уже включены в основной состав, имена двух других членов команды будут названы через две недели после контрольной тренировки.