В Калужской области кировская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности предпринимателей, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, сообщила 18 июня корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова.

Проверкой выявлены множественные нарушения в деятельности перевозчиков. Наиболее распространенными из них явились осуществление перевозок пассажиров без специального разрешения, отсутствие на автомобилях фонарей такси и цветографической схемы на бортах. Также водители не проходили ежедневный медицинский осмотр, проверка технической исправности машин также не осуществлялась, путевые листы не выписывались.

В целях восстановления законности межрайонной прокуратурой города Киров в адрес предпринимателей, допустивших нарушения закона, внесены представления. Требования прокурора исполнены в полном объеме. В отношении каждого предпринимателя, прокуратурой возбуждено дело об административных правонарушениях.

В настоящее время, деятельность предпринимателей в сфере пассажирских перевозок соответствует должному уровню законности, а легковые такси для жителей города Киров стали безопасными, заявляют в прокуратуре.