В Озургети (регион Гурия, Западная Грузия) 17 июня прошла многотысячная акция политической коалиции "Грузинская мечта" (лидер олигарх Бидзина Иванишвили). Участники акции заполнили не только центральную площадь города, но и прилегающие улицы, и те, кто не попал в эпицентр событий, могли наблюдать за выступлениями по большому монитору. Транслировали эту акцию в прямом эфире только телекомпания "Маэстро" и восстановленный самим Иванишвили "9 канал". Центральные телекомпании, как обычно обошли это событие стороной.

Акция началась в 19:00, как и было обещано, и завершилась через час, после чего перед жителями Гурии с концертом выступил сын олигарха Бера Иванишвили. Прежде чем обратиться к собравшимся, Бидзина Иванишвили предоставил слово известным гурийцам, сторонникам и членам учрежденной по его инициативе коалиции. Первым к народу обратился журналист, музыкант, руководитель ансамбля "Грузинские голоса" ("Картули хмеби") Темур Чкуасели. Затем выступили кинорежиссер Кети Долидзе, дочь известного грузинского писателя Нодара Думбадзе Кети Думбадзе.

Бидзина Иванишвили в своем обращении к гурийцам заявил, что все развивается именно так, как он планировал, и пообещал, что коалиция обязательно одержит победу на парламентских выборах осенью этого года. Он изложил основные направления программы, которую "Грузинская мечта" собирается осуществить после победы на выборах", и заявил, что все обещания обязательно будут исполнены.

В заключение своего выступления Бидзина Иванишвили назвал кандидатов в мажоритарные депутаты от коалиции в регионе Гурия. В Озургети кандидатом будет Звиад Квачантирадзе, имеющий ранг чрезвычайного и полномочного посла. В Ланчхути коалиция выдвинет футболиста Темура Чхаидзе, а в Чохатаури - Темура Чкуасели.

Первая многочисленная акция коалиции "Грузинская мечта" состоялась 27 мая в Тбилиси. 10 июня прошла также достаточно многочисленная акция в Кутаиси. Следует отметить, что если с датой и местом проведения акций в Тбилиси и Кутаиси у их организаторов были проблемы с местными властями, в Гурии таких видимых проблем не возникло. Эти акции "Грузинская мечта" проводит в рамках своей предвыборной кампании.