Польская полиция сегодня, в день матча, групповой стадии между сборными России и Греции будет работать в усиленном режиме. Дело в том, прогнозируется прибытие в Варшаву польских и российских хулиганов. Местные группировки приедут со всей Польши, что же касается россиян, то в полиции ожидают, что отечественные фанаты попытаются прорваться на территорию страны из Белоруссии, Украины и Чехии, где в данный момент находятся. Точного количества бойцов с обеих сторон прогнозировать невозможно - по некоторым данным, их число колеблется от 50 до 450.

Вместе с тем польская полиция готова к отражению любых атак и нейтрализации беспорядков - сегодня на улицы города выйдут около 10 тысяч стражей порядка.

По информации "Советского спорта", планируются совместные рейды представителей польской и российской полиции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 12 июня перед началом игры сборных России и Польши на Евро-2012 в Варшаве произошли столкновения между российскими и польскими фанатами. По данным польских СМИ, всего было задержано 184 человека, в том числе 156 поляков, 25 русских, один испанец, один венгр и один алжирец.

В результате уличных беспорядков 140 гражданских лиц и 17 полицейских получили травмы различной степени тяжести.