В 2012 году показатель экономического роста Грузии достигнет 8%, а в будущем году превысит и 10%. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил 15 июня вечером на открытии нового кассового центра Национального банка Грузии.

Он отметил, что Грузия должна стать финансовым центром регионального значения, и правительство с этой целью разрабатывает и осуществляет соответствующие проекты.

"По последним статистическим данным, экономический рост в первом квартале был почти 7%. Этот показатель у нас был по итогам всего прошлого года. 7% рост в первом квартале означает, что к концу года он достигнет минимум 8% и будет одним из самых высоких в мире. С учетом происходящих в Европе процессов это очень важно. Вот что нам дали наши реформы! В будущем году, по нашим предположениям, у нас будет рост 10% и выше. Это означает, что у Грузии прочные основы развития", - подчеркнул Саакашвили.

Грузия стала первой страной на постсоветском пространстве, в которой построен оснащенный современными технологиями кассовый центр. Установленное в этом центре оборудование позволит до минимума сократить риски попадания в обращение изношенных или фальшивых денежных знаков, говорится в сообщении администрации президента об открытии кассового центра.