Встреча с официальной делегацией города Нойсса состоялась 8 сентября в администрации города Пскова. Встреча прошла в рамках недели Германии, проводимой в Пскове с 8 по 13 сентября.Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе городской администрации.

На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. В настоящее время партнерские связи Пскова и Нойсса крепнут и расширяются. Первый заместитель бургомистра города Нойсса г-н Зёнген сделал комплимент городу, отметив, что за последние 3 года Псков изменился в лучшую сторону, особенно это заметно "по картинкам на улице": город выглядит обновленным, нарядным, много красочных цветов.

Немецкие партнеры высказали свои конкретные предложения по развитию партнерских связей. Намечено продолжение работы с молодежью, особенно со студенческой молодежью экономических вузов; по расширению спортивных контактов между нашими городами, а также по установлению более тесных деловых связей в области экономики. Немецкая сторона готова встретиться с представителями бизнеса и сообща обсудить возможные направления сотрудничества в этой сфере. Город Нойсс также участвует в реализации проекта "Центр ранней поддержки развития детей" в Пскове. На встрече в администрации поступило еще новое предложение от немецких партнеров - они приглашают специалистов этого центра в Пскове посетить Нойсс в октябре этого года, чтобы познакомиться с опытом работы в этом направлении детского терапевтического центра в Нойссе.