В Мурманской области подвели итоги ЕГЭ по химии и иностранному языку, который состоялся 4 июня. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Напомним, в ЕГЭ по химии приняли участие 440 выпускников образовательных учреждений текущего года и прошлых лет, по английскому языку - 513 человек, по немецкому языку - 2 человека, по французскому и испанскому языкам - по 1 человеку.

Не справились с экзаменом по химии и получили количество баллов ниже минимума, установленного Рособрнадзором, 12 человек (3,64%; по России - 11%), по английскому языку - 12 человек (2,34%; по России - 3,3%).

Более 90 баллов по химии набрали 22 участника ЕГЭ, по английскому языку - 36.

Конфликтная комиссия Мурманской области будет принимать апелляции по результатам ЕГЭ по химии и иностранным языкам до 18 июня 2012 года включительно. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предметам по выбору выпускник может только в следующем году. Неудовлетворительный результат экзамена по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги ЕГЭ по химии и иностранным языкам могут понадобиться тем, кто намерен продолжить обучение в высших учебных заведениях.