Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 8 сентября, члены правительства Республики Дагестан посетили семьи трагически погибших в субботу при выполнении служебного долга милиционеров. По сообщению пресс-службы Госсовета и правительства РД, министр труда и социального развития РД И. Эфендиев, представители МВД РД и администрации Советского района г. Махачкалы побывали в доме милиционера-водителя 2 полка ППСМ при УВД г. Махачкалы С. Даибова. И. Эфендиев от имени Госсовета РД, Народного Собрания РД и Правительства РД выразил родителям и родственникам погибшего глубокие и искренние соболезнования. Он отметил, что, несмотря на короткий срок службы в рядах милиции, Салим проявил себя мужественным и ответственным сотрудником и его гибель от рук бандитов является утратой не только для семьи, жителей пос. Тарки (поселок города Махачкалы на склоне горы Тарки-Тау), но и для всей республики.

Дом другого погибшего милиционера-водителя 2 полка ППСМ при УВД г. Махачкалы С. Муртазалиева в поселке Ленинкент( Махачкала) посетили министр по делам ГО, ЧС и ЛПСБ РД М, Гаджиев, представители МВД РД и администрации Кировского района столицы.

Сегодня же министр здравоохранения РД И. Мамаев, министр юстиции А. Рагимов с представителями МВД республики побывали в Табасаранском районе Дагестана в сс. Татиль и Зиль и вместе с районным руководством выразили соболезнования семьям зам. командира взвода 2 полка ППСМ при УВД г. Махачкалы А. Казиева и милиционера того же подразделения М. Асланова, погибших в субботней стычке с бандитами.

От имени руководства республики родным и близким милиционеров были переданы слова соболезнования и сочувствия, отмечены честное исполнение ими своего служебного долга. Кроме того, распоряжением Правительства РД от 7 сентября из резервного правительственного фонда семьям погибших оказана единовременная материальная помощь по 105 тыс. рублей на семью. (Министерством труда и соцразвития РД 8 сентября обеспечена выплата указанных средств).