Автопробег "Пекин - Москва", посвящённый Году российского туризма в Китайской Народной Республике, пройдёт 18 июня по территории Кемеровской области. Цель автопробега - демонстрация туристического потенциала субъектов РФ, продвижение автомобильного туризма в России, привлечение иностранных инвесторов в туристическую отрасль страны, укрепление культурных и деловых связей между Россией и Китаем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Участники автопробега - российские и китайские журналисты. В настоящее время автоколонна из 12 машин пересекла российско-китайскую границу и движется в сторону Кемеровской области.

Департамент молодёжной политики и спорта Кузбасса организует для участников автопробега встречу на границе Мариинск - Красноярск (ориентировочное время прибытия 13:00 МСК). В Кемерове участники автопробега посетят музей-заповедник "Красная Горка" и возложат цветы к мемориалу "Память шахтёрам Кузбасса".

19 июня автоколонна выдвинется из Кемерова в сторону Барнаула. Завершится автопробег "Пекин - Москва" 3 июля на Красной площади в столице России.