Губернатор и правительство Свердловской области намерены решать актуальные проблемы региона в постоянном диалоге с органами законодательной власти Среднего Урала. Об этом 14 июня речь шла на встрече свердловских парламентариев со своим коллегой, кандидатом на пост председателя правительства региона Денисом Паслером, которого Заксобранию представил губернатор Евгений Куйвашев, сообщили 15 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона сообщил, что новая структура правительства и администрации губернатора может определиться уже на следующей неделе. "Полагаю, этот процесс будет завершен даже раньше, чем это установлено законом. Может быть, уже на следующей неделе. Когда подготовим проект структуры правительства, естественно, придем к вам советоваться как в целом по структуре, так и по конкретным персоналиям", - пообещал депутатам Евгений Куйвашев.

Глава региона и кандидат в премьеры также заверили парламентариев, что сохранят традицию совместного обсуждения законопроектов до их внесения на рассмотрение в Заксобрание.

Отметим, что встреча губернатора и кандидата в премьеры Дениса Паслера с депутатами - лишь первая в череде подобных мероприятий. Кандидат в премьеры сообщил, что уже в понедельник встретится с членами фракций "Справедливая Россия" и "КПРФ" и, безусловно, намерен поговорить тет-а-тет с представителями ЛДПР.

Встреча в большей степени свелась к наказам, которые народные избранники давали Денису Паслеру как человеку, чья кандидатура уже получила одобрение. В основном просили обратить внимание на важные социальные сферы: развитие сети дошкольных учреждений, модернизацию системы ЖКХ, газификацию, развитие северных районов региона, поддержку моногородов, лесопожарную обстановку.

На вопрос, какими будут пять приоритетных направлений деятельности Паслера в случае его назначения на пост премьера, кандидат отметил, что это, прежде всего, формирование кабмина, вопросы повышения эффективности наполняемости бюджета и расходов казны, а также вопросы оперативного управления Средним Уралом.