На Камчатке задержана группа молодых людей, которые ограбили почтовое отделение села Хаилино на севере региона. Известно об этом полиции стало ещё в 3 июня, но из-за отдалённости населённого пункта, оперативники только на днях смогли туда вылететь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Камчатского края.

Выяснилось, что на почте находилось два сейфа. "Один сейф, в котором находилось порядка 1,2 млн рублей, злоумышленникам удалось открыть. Второй сейф (1,4 млн) - не смогли, отмычка сломалась в замке. В связи со сложными погодными условиями следственно-оперативная группа УМВД России по Камчатскому краю смогла вылететь на место преступления лишь 12 июня. Добраться в село Хаилино полицейские смогли лишь 13 июня: по метеоусловиям пришлось делать остановку на сутки", - рассказывают в полиции.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что кражу совершили четверо местных сельских жителей, причём трое из злоумышленников - несовершеннолетние. Самому младшему всего 14 лет, старшему - 19 лет.

Все четверо уже дали признательные показания. Полицейские изъяли более 700 тысяч рублей, которые воры, сложив в обычный мешок, закопали в лесу.

В дальнейшем все собранные сотрудниками полиции материалы будут переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования уголовного дела.