В середине июля 2012 года в Архангельске состоится конкурс на замещение вакантной должности руководителя государственного бюджетного учреждения Архангельской области "Дирекция по развитию Соловецкого архипелага". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, Дирекция создана для комплексной работы по развитию как самого архипелага, так и территорий, прилегающих к муниципальному образованию "Сельское поселение Соловецкое". В компетенции дирекции - также организация работы по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, расположенных на территории Соловецкого архипелага и МО "Соловецкое".

По словам заместителя губернатора по развитию Соловецкого архипелага Романа Балашова, уникальность объявленного конкурса состоит в том, что впервые он будет проводиться в режиме реального времени в интернете.

"Мы привлекаем к участию в конкурсе широкий круг независимых экспертов: общественность, представителей Русской Православной Церкви, депутатов областного и муниципального уровня, а также представителей органов местного самоуправления Приморского района и сельского поселения "Соловецкое", - отметил Роман Балашов.

В ходе работы комиссия определит из всех претендентов наиболее достойного кандидата на должность руководителя учреждения.