Сегодня, 14 июня, в администрации Псковской области представители компании JURONG Consultants провели презентацию материалов детального планирования особой экономической зоны (ОЭЗ) "Моглино". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, главный проектировщик Рафаэль Чуа Тек Ли кратко рассказал о работе по проектированию территориального развития, разработки маркетинговой и бизнес-стратегии индустриального парка "Моглино", а также разработке концепции развития индустриального парка "Ступниково", и более подробно представил разработанный "мастер-план" ОЭЗ "Моглино".

Учитывая ключевые направления развития экономики Псковской области (импортозамещение, ориентация на экспорт и инновации) на территории индустриального парка "Моглино" предложено развивать производства сельхоз- и коммунального оборудования, пищевой промышленности, стройматериалов и другие.

"ОЭЗ "Моглино" должно стать современной точкой генерации рабочих мест", - подчеркнул г-н Чуа Тек Ли. По его мнению, это позволит не только привлечь людей в Псковскую область, но и сохранить их здесь.

В продолжение главный проектировщик сингапурской компании представил план землепользования территории, план обеспечения площадки необходимой для полноценной работы инженерной инфраструктурой (вода, газ, электричество, телекоммуникации), который был подготовлен совместно с ответственными организациями и органами власти, межевой план территории, перспективный план развития дорожной сети.

Кроме того, разработчики презентовали руководство по планированию для работы с инвесторами и архитектурные рекомендации.