Станция "Новокосино" Калининской линии Московского метрополитена откроется к Дню города, который в Москве в 2012 году бцдет отмечаться 1 сентября. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы правительства города, об этом сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Напомним, таким образом, "Новокосино" станет конечной станцией на Калининской линии. Прокладка участка длиной 3,5 км от станции "Новогиреево" до "Новокосино" началась в 2008 году. На сегодняшний день по ряду позиций готовность составляет 90-95%, уточнил Хуснуллин. Предварительная стоимость строительства станции "Новокосино" составляет около 15 млрд. рублей. Однако за счет применения ряда типовых решений и использования других видов материалов удастся сэкономить около 1,5 млрд. рублей, пообещал заммэра.

Один выход со станции находится в ВАО Москвы, а другой - в подмосковном Реутове. "Таким образом, мы из этой станции выходим уже фактически на границу с Московской областью", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.