"Выступление радикальной оппозиции против намерения Азербайджана принять у себя чемпионат Европы по футболу 2020 года и попытка связать это с нарушениями прав человека в стране - неверный шаг". Об этом 14 июня заявил журналистам зампред правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

По его словам, успехи Азербайджана воодушевляют весть азербайджанский народ, а достойное проведение песенного конкурса "Евровидение-2012" еще раз показало нашу мощь и то, что Азербайджан способен принимать у себя самые крупные международные мероприятия.

"Абсолютное большинство азербайджанского общества однозначно поддерживает осуществляемую в стране успешную политику. Проведение в Баку самого престижного в Европе песенного конкурса "Евровидение" способствовало еще большему повышению национальной гордости народа. Следует отметить, если решение о проведении в 2020 году чемпионата Европы по футболу в Баку будет принято, это поспособствует поднятию престижа Азербайджана. Азербайджанское правительство и народ готовы делать все необходимое для того, чтобы это свершилось", - отметил он.

По мнению Али Ахмедова, оппозиция не хочет замечать успехов в Азербайджане: "Они выступают против осуществляемого в стране развития. Своими поступками они подчеркивают противоречие между интересами народа и их собственными интересами".