В Чувашии 16-летнего подростка обвиняют в серии краж. Ему инкриминируют четыре кражи - с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст.158 УК РФ) и в помещение (ч.2 ст.158 УК РФ). Кроме того, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, 12 декабря 2011 года и 16 января 2012 года в Козловке обвиняемый при помощи найденного ключа дважды незаконно проникал в дом к знакомому козловчанину, похитив два сотовых телефона. Следствие также считает, что ночью 7 марта 2012 года он взломал металлические решётки в двух магазинах в деревне Андреево-Базары и похитил пиво, алкогольные коктейли, шампанское и водку, а также шоколад, сигареты и иное имущество на общую сумму свыше 64 тысяч рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.