Еще два уголовных дела возбудили против сотрудников череповецкого наркоконтроля. Два ранее задержанных сотрудника Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области подозреваются в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на СУ СК России по Вологодской области.

По версии следствия, в декабре 2009 года подозреваемые избили задержанную ими 24-летнюю череповчанку ногами и руками по голове и конечностям. После чего один из оперативников подбросил девушке в карман куртки переданные ему коллегой свертки с героином. Затем сотрудники наркоконтроля оформили протокол личного досмотра задержанной об обнаружении и изъятии у нее наркотиков, на основании которого в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовных дел продолжается во взаимодействии с УФСБ России по Вологодской области. В настоящее время следствие проверяет причастность сотрудников Череповецкого межрайонного отдела УФСКН и их начальника к другим преступлениям.