Стоимость проезда для льготных категорий населения Ярославля не подорожает. Соответствующие изменения в решение "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" одобрили депутаты муниципалитета Ярославля 13 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Изменения вносятся с целью установления льготы по оплате стоимости проезда в городском автомобильном и электрическом транспорте общего пользования в размере двух рублей для граждан пожилого возраста (лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) и инвалидов, проживающих на территории города Ярославля. Таким образом, стоимость льготного билета на проезд останется на уровне шести рублей.

Льготой смогут воспользоваться 218,5 тыс. человек, проживающих на территории города Ярославля. Финансирование необходимых расходов будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Напомним, что с 19 июня, согласно решению департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, тарифы на перевозку пассажиров общественным транспортом на территории города Ярославля увеличен до 16 рублей - в автобусах большой вместимости и до 18 рублей - в автобусах малой вместимости (сейчас стоимость проезда составляет соответственно 12 и 15 рублей).