Главы правительств стран-участниц Таможенного союза и ЕЭП проведут переговоры 15 июня в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"15 июня 2012 года в Санкт-Петербурге председатель правительства Российской Федерации Д.А.Медведев примет участие в рабочей встрече глав правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в ходе которой будут рассмотрены актуальные вопросы наращивания интеграционного сотрудничества в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Планируется уделить особое внимание вопросам промышленной кооперации и сотрудничества в сфере транспорта", - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Дмитрий Медведев выступит на бизнес-форуме "Единое экономическое пространство: новые возможности промышленного развития".

Как сообщало ИА REGNUM, 30 мая в ходе двухсторонних переговоров премьеры Белоруссии и России Михаил Мясникович и Дмитрий Медведев обсудили вопросы создания совместной компании "Союзкалий".