Федеральное дорожное агентство запустило портал, на котором в режиме реального времени можно узнать, где идет ремонт и какая обстановка на дороге. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России. "На портале http://centrdor.ru/info/ транслируется видео с 70 придорожных камер", - отмечается в сообщении.

Из сообщения Минтранса также следует, что в Подмосковье в этом году больше всего жалоб автомобилистов поступает в связи с ремонтом на федеральной трассе М-9 "Балтия". "С 13 июня на "Балтии" дорожники откроют для автомобилистов проезд по разделительной полосе. На участках реконструкции уже нанесена временная разметка, количество полос не изменится. Когда работы будут завершены, на всем протяжении трассы до Малого бетонного кольца на каждой стороне прибавится по две полосы", - отмечает ведомство.

Пресс-служба Минтранса также сообщает, что Росавтодор планирует и реконструкцию ряда железнодорожных переездов. Два двухуровневых переезда начинают возводить в этом году. Один в Селятино, между Киевским и Минским шоссе, а второй - в населенном пункте "Белые столбы" между Каширским шоссе и трассой "Крым". Заканчивается проектирование еще пяти железнодорожных переездов, которые будут строить в 2013 году. "Это особенно важно для тех, кто пересекает пути на малом железнодорожном кольце между Минским и Можайским шоссе, на 34-м километре Щелковского шоссе в районе Чкаловского, а также едет через Большое бетонное кольцо между Минским и Можайским шоссе, на 42-м километре Горьковско-Егорьевского шоссе и в районе Подольска на участке первого километра Симферопольско-Брестского шоссе", - уточняет ведомство.

Также в этом году капитальный ремонт ведется на 99 участках 11 федеральных магистралей.