Сразу несколько болельщиков из Калининградской области серьезно пострадали от действий польских радикальных фанатов перед и после матча Россия-Польша в Варшаве. Один из болельщиков Александр Пустовой живописал свое избиение в Живом журнале, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Чтобы идти к стадиону, пришлось проходить мимо шеренги польских полицаев, и именно в это время со стороны поляков в полицейских (а может и нас) полетели бутылки, вначале из-под пива, а потом и с коктейлем Молотова, - написал калининградский болельщик. - Полиция ответила чётко - я получил газом в... (нецензурное слово, синоним лица. - ИА REGNUM), да довольно не кисло, пришлось убегать в сторону, дальше началась стрельба резиновыми пулями, в ответку полетели бутылки, знакомые, которые были рядом, успели убежать, я нет".

По словам болельщика, "человек двенадцать польских фанов, инкрустированные масками, напали на меня, кому успел - ответил, остальные начали отрабатывать на мне различные приёмы". "Длилось это не долго (может минуту), пока не подбежали полицейские, которые весело размахивали дубинами и брызгали газом... Они-то и довели меня до машины "Скорой помощи", там из россиян уже образовалась очередь", - продолжил пострадавший.

В полиции, по словам Пустового, предложили прийти утром, мотивируя тем, что только с утра придет сотрудник, который сможет принять заявление.

Всего, как сообщили в польской полиции, вчера было задержано 138 польских и российских спортивных хулиганов.