Торжественное открытие административного комплекса пограничного отделения "Коренево" состоится в Курской области 15 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Строительство комплекса началось в мае 2011 года, в рамках государственной программы обустройства внешней границы Союзного государства. Административный комплекс построен в соответствии с современными требованиями, на основе инновационных технологий и включает полную инфраструктуру для несения службы отделения. Служебное здание оснащено комплексом технических средств охраны и защиты объекта, высокотехнологической и современной системой связи.

Административный комплекс включает в себя просторные помещения с современным оборудованием и новой мебелью, складские и технические помещения, гаражную стоянку для автомашин, пункт резервного источника питания электроэнергией, газовую котельную, павильон для служебных собак.

Построен жилой 25 квартирный дом для сотрудников отделения и членов их семей. В квартирах современная бытовая техника и мебель. Во дворе жилого комплекса спортивная и детская площадки.