В Уфе (Башкирия) на территории Северного кладбища пенсионерка стала жертвой ограбления. Об этом 13 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

12 июня 62-летняя уфимка пришла навестить могилу матери, посадить цветы, поправить оградку. Средь бела дня на неё налетел неизвестный, мужчина повалил женщину на землю, несколько раз ударил и отобрал сумку. Перепуганная пенсионерка добежала до первого прохожего, попросила телефон и сообщила о произошедшем в полицию. Служебно-розыскная собака взяла след, но на самого злодея полицейских не вывела - нашла похищенный у пенсионерки телефон. Злоумышленник выбросил его неподалеку.

Эксперты- криминалисты по нескольким отпечаткам пальцев с похищенной трубки установили личность подозреваемого, в течение нескольких часов его задержали. Как выяснилось, 28-летний мужчина живет рядом с кладбищем, днем возвращался домой от друзей в изрядном подпитии, увидел пенсионерку и совершил нападение. Сейчас нападавшйи стал фигурантом уголовного дела по статье "Грабеж". Ведется следствие.