Юрисконсульт Колтушского сельского поселения (Всеволожский район Ленинградской области) заключена под стражу. Такая мера пресечения ей была избрана решением Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 13 июня, корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на информацию ГУ МВД России РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Как отметили в ведомстве, этому предшествовала задержание главы администрации МО "Рахьинское городское поселение" и заместителя главы администрации МО "Токсовское городское поселение". Уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве").

Как отметили в правоохранительных органах, заключенная под стражу обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве").

В результате реализации оперативных материалов по уголовному делу установлено, что в период с декабря 2011 года по март 2012 года трое задержанных неоднократно требовали от председателя правления одного из дачных некоммерческих партнерств передать взятку в виде имущественных прав на 15% земельного участка, принадлежащего данному некоммерческому партнерству на праве собственности, а затем в виде денег в сумме 600 тыс. долларов США за вынесение постановления по изменению вида разрешенного использования земельного участка - "для организации фермерского хозяйства" на разрешенный вид использования - "для дачного строительства", принадлежащего дачному некоммерческому партнерству, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области.