В Оренбургскую область 13 июня с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В программе визита значится ряд рабочих совещаний, а также посещение Орска, где полпред ознакомится с реализацией проекта по реконструкции Орского вагонного завода.

В Оренбурге в Колонном зале Дома Советов Михаил Бабич представил Сергея Гаврилина, назначенного 7 июня на должность Главного федерального инспектора. На мероприятии присутствовали члены правительства и депутаты Законодательного Собрания области, руководители областных структур федеральных органов власти, представители общественных организаций.

Полномочный представитель Президента России обозначил круг задач, возложенных на главного федерального инспектора, среди которых особо выделил вопросы модернизации экономики и социальной сферы, реформирования политической системы страны.

Губернатор Юрий Берг выразил уверенность, что Сергей Гаврилин успешно справится с поставленными задачами на высоком государственном посту. "Знаю его лично уже около 15 лет как ответственного и грамотного руководителя, хорошо знакомого с проблемами Оренбуржья", - сказал губернатор.