Сегодня, 13 июня, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился с исполняющим обязанности главы города Красноярска Эдхамом Акбулатовым. В начале встречи руководитель региона поздравил Эдхама Акбулатова с победой на прошедших выборах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства края.

"Прежде всего, ещё раз хочу поздравить вас с убедительной победой на выборах главы Красноярска. Это справедливая оценка вашей работы в предыдущих должностях и бесспорное доказательство убеждённости горожан в правильности политики, которая последовательно реализуется и в крае, и в городе", - сказал губернатор.

Лев Кузнецов и Эдхам Акбулатов обсудили ряд первоочередных задач, на которых необходимо сконцентрировать усилия избранному главе города.

"Я понимаю, что после непростой, напряжённой избирательной кампании справедливо хочется взять паузу. Однако лето для городского хозяйства - это, пожалуй, один из самых важных периодов. Это время строительства и ремонта дорог, благоустройства красноярских дворов и улиц, подготовки к зиме. Мы строим большие спортивные, культурные и медицинские объекты. Они должны вписаться в городскую транспортную и коммунальную систему. Уверен, что в вашем лице мы обрели надёжного партнёра, опытного руководителя, не понаслышке знакомого с проблемами города и края и знающего пути их решения", - заявил Лев Кузнецов.

Эдхам Акбулатов поблагодарил главу региона за поздравления и поддержку в ходе избирательной кампании и выразил готовность немедля приступить к исполнению обязанностей главы Красноярска в рабочем режиме.

Напомним, выборы главы Красноярска прошли 10 июня. За этот пост боролись семь человек, трое из которых были выдвинуты местными отделениями политических партий. Александр Коропачинский баллотировался от "Справедливой России", Михаил Осколков - от КПРФ и Эдхам Акбулатов - от "Единой России". Остальные четверо - самовыдвиженцы: Максим Иваныч, Нина Коврова, Алексей Мещеряков и Алексей Подкорытов.

По итогам голосования, главой города Красноярска избран Эдхам Акбулатов, набравший 69,37% голосов избирателей. Явка избирателей составила 21,25% от списочного состава.