В городе Кемерово будет представлена программа по предотвращению продажи сигарет несовершеннолетним. 14 июня пройдёт пресс-конференция "Табачные изделия не должны быть доступны для детей и подростков!", организовали которую администрация области и Общественный Совет по проблеме подросткового курения (Санкт-Петербург), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

В обсуждении этого важного вопроса примут участие начальник департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области Сергей Карпунькин, руководитель Московского отделения Общественного Совета по проблеме подросткового курения Вера Колупаева, заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства Управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД по Кемеровской области Анатолий Величко, руководитель отдела по связям общественностью группы компаний "РегионМарт" Зинаида Жук.

Организаторами будут приведены данные социологического опроса работников торговли областного центра: "Степень соблюдения законодательного запрета на продажу сигарет несовершеннолетним в розничной торговле".

В рамках разговора будет представлена программа эффективных мер по предотвращению продажи сигарет несовершеннолетним, которую реализует Общественный Совет в крупнейших городах России при поддержке региональных органов власти.

После пресс-конференции состоится семинар для представителей предприятий розничной торговли.